За сутки в Хакасии на пожарах найдено 2 трупа и пострадал 1 человек

За сутки в Хакасии на пожарах найдено 2 трупа и пострадал 1 человек
Фото: ГУ МЧС России по РХ

Накануне в Хакасии было зарегистрировано 7 пожаров – все в разных местах и зданиях. Есть погибшие и пострадавший. 

Первый труп был обнаружен пожарными в горящем автомобиле в ночь на 30 ноября. Иномарку с прицепом тушили в поле в Алтайском районе. Она горела по всей площади, а погибший находился на водительском кресле. Достоверно не известно, что произошло в ту ночь. Личность водителя и обстоятельства гибели выясняют следователи. 

Второго погибшего – 72-летнего мужчину – обнаружили вечером во вторник во время тушения летней кухни в посёлке Шира. Постройка горела вместе с баней на площади 2 кв.м. Внутри было сильное задымление. Хозяйка находилась на месте вызова. Этим случаем также занимаются следственные органы. 

Ещё в одном пожаре минувших суток пострадал владелец загоревшейся квартиры. Это произошло днём в доме барачного типа в Абакане. Из-за замыкания электропроводки вспыхнули стена, пол и вещи в квартире на первом этаже.

Хозяин пытался сам потушить пожар на площади 12 кв.м., но надышался продуктами горения и отравился. Спасатели передали его врачам. Кроме того, эксперты МЧС изъяли удлинитель, в который были включены холодильник и зарядные устройства смартфонов. Экспертиза покажет, какой из приборов виноват в замыкании.

Добавим, что 30 ноября также горели передвижная котельная установка на территории строящегося детского сада в Новокурске и здание, перестраиваемое в кафе, в Абакане. Ещё два раза пожарные Хакасии выезжали на тушение мусора, – сообщает пресс-служба ГУ МЧС по РХ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру