Житель Хакасии пытался оправдать пьяное вождение смертью родственника

Житель Хакасии пытался оправдать пьяное вождение смертью родственника
Фото: pixabay.com

В Ширинском районе пьяный водитель, чтобы избежать наказания, выдумал трагическую историю, – сообщает пресс-служба МВД Хакасии.

Полицейские поймали нарушителя в воскресенье, 28 ноября, после звонка в дежурную часть. Неравнодушный гражданин сообщил о том, что по улицам деревень Талкин ключ и Кирово ездит ВАЗ-2115 с пьяным мужчиной за рулём. 

Сотрудники ДПС выехали в указанное место и обнаружили легковушку с пьяным водителем и его приятелем на пассажирском сиденье. При выяснении обстоятельств 46-летний житель деревни Кирово пытался вызвать сочувствие инспекторов и рассказал о недавней смерти близкого родственника. Переживаемое горе якобы толкнуло его к нарушению ПДД. 

Аргумент показался полицейским не слишком убедительным, а затем выяснилось, что мужчина выдумал эту историю. Кроме того, у него никогда не было автомобильных прав, и пройти проверку на алкоголь он отказался. 

В результате сельчанина наказали административным арестом на 10 суток за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру