В Хакасии потушили два крупных степных пала

В Хакасии потушили два крупных степных пала
Фото МЧС по РХ

Крупные ландшафтные возгорания были ликвидированы в воскресенье в двух районах Хакасии. Два степных пожара произошли вблизи населенных пунктов.

В Аскизском районе горела степь в 3 км от аала Сыры. Ликвидировать огонь пожарным помогали добровольцы из Усть-Камышты. Фронт огня составил около трех километров. В пос. Усть-Абакан неизвестные подожгли сухостой. Возник пал травы общей площадью около тысячи квадратных метров. Чтобы не допустить распространения огня, к месту происшествия прибыли дополнительные силы из Абакана и Черногорска.

Всего за прошедшие выходные в Хакасии зарегистрировано 22 пожара. Четыре из них случились в Абакане. Там горел забор, дачный домик, а также надворные постройки во дворе многоквартирного дома и в дачном массиве. 

В Черногорске горела котельная многоквартирного брусового дома. Пожар случился около восьми часов вечера. Когда дежурный расчет прибыл к месту вызова, в котельной одной из квартир горела стена. Пожар случился из-за нарушений правил безопасности при эксплуатации печи.

Десять раз пожарные выезжали на тушение мусора и семь раз – на ликвидацию палов травы, – сообщили в ГУ МЧС по РХ. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру