В Хакасии из-за пьяного водителя пострадали двое пассажиров

В Хакасии из-за пьяного водителя пострадали двое пассажиров
Фото: Tama66 / pixabay.com

В Боградском районе в результате опрокидывания иномарки травмированы двое пассажиров, – сообщает пресс-служба ГИБДД Хакасии. 

ДТП произошло 31 октября около 15:00 часов на 295 километре трассы «Енисей». Автомобиль Toyota Sprinter ехал из Абакана в сторону Красноярска, когда 37-лений водитель не справился с управлением. Из-за этого машина съехала с дороги и перевернулась в кювете. 

Телесные повреждения в происшествии получили пассажиры, пристегнутые ремнями безопасности. У 41-летнего мужчины диагностировали перелом плеча и ушиб мягких тканей лба, у 62-летней женщины – ушибленную рану лобной области.  

Водитель был пьян. Результат медосвидетельствования – 1,082 мг/л в выдыхаемом воздухе. Именно по этой причине произошла авария: осмотр места происшествия не выявил недостатки в содержании улично-дорожной сети.

Рулевому придется нести ответственность сразу по 4 административным статьям: пьяное вождение, нарушение правил, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью, отсутствие страховки и регистрационных документов. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру