В Хакасии водителя закрыли в спецприёмнике после ДТП с пострадавшим

В Хакасии водителя закрыли в спецприёмнике после ДТП с пострадавшим
Фото: УГИБДД России по РХ

В Боградском районе пьяный водитель без прав устроил ДТП, в результате которого помощь врачей понадобилась его пассажиру.

По сообщению ГИБДД Хакасии, авария произошла 26 октября около 15:00 часов в селе Первомайское. Местный житель ехал пьяный на «Жигулях», не справился с управлением и напоролся на водопропускную трубу на обочине дороги. 

В результат происшествия пострадал 27-летний пассажир, который находился на переднем сиденье и не был пристёгнут ремнём безопасности. Молодого человека госпитализировали с многооскольчатым переломом плечевой кости. 

Сам 34-летний виновник ДТП остался цел. Выяснилось, что он никогда не получал водительского удостоверения, а результат его алкогольного опьянения составил 1,047 мг/л. Мужчину поместили в спецприёмник для задержанных лиц.

В автоинспекции отметили, что сельчанина уже не раз ловили за рулём. Вчера на него завели сразу несколько административных дел, среди которых «нарушение ПДД, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью».

Жителям Хакасии напоминают, что о лицах, управляющих машинами в состоянии опьянения, можно сообщать в полицию по телефону 02. Поступившую информацию обязательно проверит ближайший наряд ДПС.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру