В Хакасии осудили жителя Тувы, совершившего несколько тяжких преступлений

В Хакасии осудили жителя Тувы, совершившего несколько тяжких преступлений
Фото: ErikaWittlieb / Pixabay.com

В Усть-Абаканском районе 37-летний ранее судимый и разыскиваемый житель Республики Тыва осуждён к длительному сроку лишения свободы за совершение особо тяжких преступлений на территории Хакасии.

Как сообщает прокуратура РХ, мужчину признали виновным сразу по трём уголовным статьям: «Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека», «Разбой» и «Незаконные сбыт, приобретение, перевозка и хранение наркотических средств».

Суд установил, что в сентябре 2020 года злоумышленник совершил два преступления, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Затем он продолжил свою деятельность, а в феврале 2021 года в ходе распития спиртных напитков поссорился со знакомой и избил её до смерти. 

В день убийства он также совершил разбойное нападение на одинокую пенсионерку. Придя в дом женщины и угрожая расправой, тувинец похитил у неё 264 тысячи рублей, а спустя 15 дней вернулся и забрал ещё более 60 тысяч её накоплений. 

За все эти преступления мужчина отсидит 15,6 лет в колонии строгого режима. Ему также придётся возместить материальный ущерб пенсионерке. Таков приговор суда, который еще не вступил в законную силу. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру