На выходных в пожарах Хакасии 1 человек погиб, 1 пострадал, 18 эвакуированы

На выходных в пожарах Хакасии 1 человек погиб, 1 пострадал, 18 эвакуированы
Фото: ГУ МЧС России по РХ

За прошедшие выходные в Хакасии зарегистрировано 11 пожаров, 5 из которых произошли в жилье. Самыми опасными стали возгорания, возникшие из-за неосторожности при курении, – сообщает ГУ МЧС по РХ. 

Так, из-за неосторожного курения в частном доме села Новомихайловка 17 октября погиб 38-летний мужчина. Площадь пожара там составила всего 1,5 кв. м. С его тушением самостоятельно справилась хозяйка дома.

По этой же причине в ночь на воскресенье загорелась квартира в одной из пятиэтажек Саяногорска. Когда пожарные приехали на место вызова, то обнаружили слабое задымление в подъезде и горящие на площади 4 кв. м. вещи. Из задымлённой квартиры вывели 47-летнего хозяина, которому понадобилась помощь врачей.

Большой пожар со спасением троих людей был зарегистрирован 16 октября в селе Алтай. Там из-за замыкания электропроводки загорелась веранда и крыша двухквартирного жилого дома. Общая площадь возгорания составила 40 кв. м. До прибытия спасатели соседи через окно помогли выбраться из жилья пожилой женщине и двоим детям. 

Ещё 15 человек эвакуировали из общежития в Абакане в субботу. В одной из комнат загорелась оставленная на зарядке беспроводная колонка. Хозяйки в момент происшествия дома не было. Пожарные вскрыли дымящуюся комнату и обнаружили там тлеющие технику и линолеум.  

Ещё один пожар минувших выходных произошёл в селе Сонское из-за недосмотра за печью (1 кв.м). Кроме того, два раз пожарные выезжали на тушение мусора и 4 раза на тушение палов травы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру