На жительницу Хакасии завели уголовное дело за дачу взятки сотруднику ДПС

На жительницу Хакасии завели уголовное дело за дачу взятки сотруднику ДПС
Фото: sajinka2 / pixabay.com

Накануне в Хакасии было возбуждено уголовное дело в отношении женщины, которая пыталась с помощью взятки «спасти» сожителя, нарушившего сразу несколько правил дорожного движения. 

По сообщению ГИБДД Хакасии, инцидент произошёл 5 октября в селе Бея. В тот день для проверки документов был остановлен автомобиль Nissan Cube, за рулём которого находился 57-летний водитель с признаками опьянения, а на пассажирских сиденьях – его сожительница и несовершеннолетний ребёнок. 

Мужчина нарушил несколько ПДД: отказался от прохождения медосвидетельствования, не имел при себе прав на управление автомобилем, а также не был пристегнут ремнём безопасности. Пока полицейские составляли на него административные материалы, к одному из ДПСников подошла женщина и протянула ему тысячу рублей, надеясь, что так инспекторы забудут об инциденте. Она пообещала перевести ему ещё 2 тысячи рублей, когда окажется дома. 

Гражданку несколько раз предупредили о том, что она понесёт уголовное наказание за дачу взятки должностному лицу, однако та не успокаивалась. Её преступление зафиксировал нагрудный видеорегистратор «Дозор». Кроме того, инспектор сообщил об инциденте в дежурную часть местной полиции и вызвал на место происшествия следственно-оперативную группу.

Результатом разбирательств стало возбуждённое в отношении женщины уголовное дело за мелкое взяточничество. Согласно статье, ей грозит наказание в виде 200-тысячного штрафа либо исправительных работ или лишения свободы на 1 год, либо ограничения свободы на срок до 2 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру