В Белом Яре из-за неправильной печки сгорел дом

В Белом Яре из-за неправильной печки сгорел дом
Фото ГУ МЧС по РХ

За прошедшие выходные в Хакасии зарегистрировано 12 пожаров: горели дома, дворовые постройки, сено, грузовой автомобиль, пять раз загорался мусор.

Как сообщает ГУ МЧС по РХ, в субботу утром в одном из садовых обществ Абакана загорелась надворная постройка. Площадь пожара составила 15 кв. м. К пожару привел недосмотр за печью.
Днем в Бограде загорелась крыша нежилого двухквартирного дома. Площадь пожара составила 60 кв. м. Дознаватели предполагают, что строение могло загореться по причине неосторожного обращения с огнем неизвестный лиц.

В деревне Новокурск Бейского района горел дом и надворные постройки. Площадь пожара составила 90 кв. м. Причину пожара устанавливают дознаватели.

Вечером в субботу в Абакане пожарные выезжали тушить баню. Сгорела внутренняя отделка и потолочное перекрытие на площади 20 кв. м. Причина возгорания – неправильная эксплуатация печки.

В ночь на воскресенье в Белом Яре загорелся дом на двух хозяев. К приезду расчетов крыша дома горела по всей площади – 96 кв. м. Из одной квартиры к тому времени самостоятельно эвакуировались 4 человека. Из другой квартиры пожарные вынесли 33-летнего мужчину. Пострадавшему понадобилась помощь врачей. Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

Воскресным утром в Усть-Абаканском районе недалеко от деревни Чапаево загорелись тюки с сеном. Пламя уничтожило 81 тонну заготовленной травы. Загорелось сено из-за неумышленно или умышленно брошенной спички или окурка. Это сейчас устанавливают дознаватели.

Вечером селе Шира из-за технической неисправности загорелся грузовик Тойота. Площадь пожара составила 2 кв. м.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру