Житель Хакасии зажигалкой поджег бывшую жену, пытаясь убить ее из ревности

Житель Хакасии зажигалкой поджег бывшую жену, пытаясь убить ее из ревности
Фото: pixabay.com

В Ширинском районе местный житель обвиняется в покушении на убийство бывшей супруги путем её сожжения, – сообщает управление СКР по Хакасии и Красноярскому краю. 

Об инциденте правоохранителям стало известно после того, как женщина попала в больницу с обширными ожогами рук и туловища. Выяснилось, что 26 августа потерпевшую пытался поджечь её бывший муж, с которым они вместе не жили последние 13 лет. 

В тот день мужчина пришёл в дом экс-супруги в аале Трошкин, чтобы помочь по хозяйству. В это же время к ней зашёл ещё один знакомый мужчина, и в ходе совместного распития алкоголя они все втроём поссорились. Бывший муж приревновал женщину и тут же решил отомстить, облив её горючей жидкостью из бутылки и чиркнув зажигалкой. 

В результате преступных действий одежда на сельчанке загорелась. От смерти ее спас сын, вовремя зашедший в комнату. Он затушил огонь и вызвал скорую помощь. Медики диагностировали термические ожоги на 50% кожного покрова потерпевшей. 

43-летнего злоумышленника задержали и заключили под стражу. Ему предъявлено обвинение в покушении на убийство. Расследование уголовного дела продолжается. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру