Смертельное ДТП в Аскизском районе произошло из-за пьяного водителя

Смертельное ДТП в Аскизском районе произошло из-за пьяного водителя
Фото: УМВД России по РХ

В ГИБДД Хакасии рассказали подробности смертельного столкновения «Тойоты» и «Фольксвагена», которое произошло 11 августа в Аскизском районе.

По сообщению пресс-службы ведомства, водитель, выехавший на встречную полосу для обгона, был пьян. При этом самые тяжёлые травмы получили пассажиры другого авто, рулевой которого скончался на месте. 

Напомним, что на обгон пошёл 31-летний мужчина (житель Норильска), управлявший Toyota Corolla Fielder. В медучреждении выяснилось, что он пьян, а допустимая норма алкоголя была превышена в пять раз. Сам водитель не пострадал, чего нельзя сказать о его пассажирах: 29-летний молодой человек попал в больницу с тупой травмой живота и раздробленным переломом бедренной кости, а 30-летний мужчина получил закрытый перелом предплечья и не госпитализирован. 

Что касается пассажиров автомобиля Volkswagen Polo, то там все кроме водителя выжили, но попали в медучреждение с серьёзными травмами. Так, 23-летний парень получил травмы головы, ушиб грудной клетки, закрытый перелом рёбер и вывих головки бедренной кости, а 24-летнему пассажиру диагностировали травмы головы и ушиб сердца.

Виновника ДТП задержали и возбудил в отношении него уголовное дело за пьяную езду. Он может лишиться свободы на срок от 5 до 12 лет. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру