В Абакане директор жилищного кооператива смошенничал почти на 6 млн рублей

Полиция Хакасии расследует несколько уголовных дел о мошенничестве, возбуждённых в отношении 55-летнего жителя Абакана. Он, являясь директором Жилищного накопительного кооператива, похитил у граждан более 5,5 миллионов рублей. 

Как сообщает пресс-служба МВД по РХ, в период с 2017 по 2020 год подозреваемый, работая в кооперативе, занимающимся строительством многоквартирного дома по улице Глинки в Красноярске, заключал с гражданами договоры, согласно которым потерпевшие вносили в качестве предоплаты 50 процентов от стоимости квартир. 

В результате директор организации получил 1 300 000 рулей, которыми распорядился по своему усмотрению, но дом так и не построил. Оказалось, что мужчина изначально не планировал выполнять своих обязательств перед клиентами. 

Кроме этого, выяснилось, что абаканец причастен к другим случаям мошенничества. Он обещал построить частные дома в разных районах республики ещё 9 гражданам. Собрал с них более 4 миллионов 375 тысяч рублей в качестве предоплаты и не стал выполнять договоренностей.  

Полицейские продолжают расследовать уголовные дела о данных мошенничествах. Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок до 6 лет и выплата крупного штрафа. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру