В Хакасии чиновницу будут судить за недостроенные водопровод и дорогу

В Хакасии чиновницу будут судить за недостроенные водопровод и дорогу
Фото: krk.sledcom.ru

В Бейском районе завершено расследование уголовного дела по обвинению главы Сабинского сельсовета в превышении должностных полномочий, – сообщает СКР по Хакасии и Красноярскому краю. Из-за действий чиновницы в древне Новокурск возникли проблемы с подачей воды и не завершился ремонт дорог. 

Следователи выяснили, что в июне и декабре 2018 года администрация Сабинского сельсовета заключила контракты с подрядными организациями по строительству наружного водопровода и по ремонту автодорог. Оба подрядчика не довели вверенные им работы до конца, при этим были приняты главой сельсовета и оплачены в полном объёме.

Общая стоимость контракта по строительству наружного водопровода составляла более 13,5 миллионов рублей. За ремонт автомобильных дорог местного значения из бюджета муниципалитета было выделено около 5 миллионов рублей. 

В обоих случаях глава Сабинского сельсовета знала, что организации не довели контрактные работы до конца, однако подписала акты об их приёмке и справки о стоимости выполненных работ, содержащие заведомо ложные сведения. В результате в деревне до сих пор не доделан водопровод и не отремонтированы дороги. 

Уголовное дело, заведённое в отношении женщины, оправлено в прокуратуру, а оттуда пойдёт в суд. Максимальное наказание, которое ей грозит, – лишение свободы на срок до 7 лет. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру