Желая получить компенсацию за неполезные БАДы, житель Абакана лишился сбережений

Желая получить компенсацию за неполезные БАДы, житель Абакана лишился  сбережений
Фото: 24rus.ru

Житель столицы Хакасии накануне обратился в полицию, 73-летний мужчина сообщил, что стал жертвой мошенников.

Пенсионер пояснил, что несколько дней назад ему позвонил неизвестный. Человек представился сотрудником Генеральной прокуратуры, он сообщил, что мужчине положена компенсация в размере 450 тысяч рублей за ранее приобретенные БАДы.

В телефонном разговоре сотрудник ведомства рассказал, что для получения этой суммы абаканцу необходимо оплатить страховку в размере 13 500 рублей, а также перевести 135 тысяч рублей за услуги инкассаторской машины, Что абаканец и сделал, лишившись в общей сумме 148 тысяч рублей.

Полицейским потерпевший признался, что о фактах мошенничеств неоднократно слышал из СМИ, кроме того, с ним ранее проведена профилактическая беседа.

Возбуждено уголовное дело по статье мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

В МВД по РХ подчеркивают, что это не первый случай, когда, под предлогом получения компенсации за ранее приобретенные БАДы, жителям Хакасии звонят мошенники. Накануне по той же схеме лишалась 500 тысяч рублей жительница Сорска.

Сотрудники полиции в очередной раз напоминают о том, что необходимо проявлять бдительность, не  и никогда не переводить деньги незнакомым людям.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру