В Хакасии выпали из иномарки мать и годовалый ребенок

В Хакасии выпали из иномарки мать и годовалый ребенок
Фото: big-rostov.ru

В Хакасии из машины на проезжую часть выпала женщина с годовалым ребенком на руках. По счастливой случайности малыш не пострадал.

Как сообщает ГИБДД по РХ, ДТП произошло накануне вечером на кольцевой развязке аэропорта. Водитель автомобиля Toyota Allex, ехал из Абакана в сторону села Калинино, на заднем пассажирском сидении находилась 34-летняя женщина с годовалым ребенком на руках.

Женщина не была пристегнута. Ребенку также не обеспечили безопасность при перевозке, несмотря на то, что в автомобиле была автолюлька.

По дороге малыш стал играть с дверной ручкой, нажал на нее, на перекрестке дверь распахнулась, и мама вместе с ребенком выпали на дорогу.

По счастливой случайности ребенок не пострадал, мама его удержала, однако женщина получила множественные ушибы и ссадины конечностей.

В отношении водителя составлены административные материалы за нарушение требований к перевозке детей, Мать ребенка также привлечена к административной ответственности за неиспользование ремня безопасности.

Госавтоинспекция Хакасии настоятельно требует соблюдать правила перевозки несовершеннолетних пассажиров и напоминает, что все находящиеся в салоне транспортного средства люди обязаны быть пристегнуты.

Инспекторы добавляют, что с 15 по 19 июня в республике пройдут рейдовые мероприятия, которые будут выявлять водителей, перевозящих не пристегнутых пассажиров и детей без детских удерживающих устройств.

 Ведомство предоставило нарезку видео, где непристегнутые дети выпадают на дорогу из машин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру