В Абакане осудили мужчин, убивших приятеля на Южной дамбе

В Абакане осудили мужчин, убивших приятеля на Южной дамбе
Фото: Pixabay.com

В Абакане двое мужчин признаны виновными в совершении особо тяжкого преступления и его укрывательстве, – сообщает пресс-служба СКР по Хакасии и Красноярскому краю. Одного из них лишили свободы, другому выписали штраф. 

Суд установил, что 10 апреля 2020 года 38-летний и 33-летний абаканцы расправились со своим приятелем изощрённым способом. Поссорившись с потерпевшим на одной из вечеринок, мужчины затаили обиду и спустя три недели, вспомнив об этом, назначили с ним встречу на берегу реки Абакан в районе Южной дамбы, чтобы выяснить отношения. 

Там один из подсудимых стал предъявлять обидчику претензии, а зетам нанёс ему несколько ударов по голове, лицу и шее металлической арматурой. Покалеченного приятеля они положили в машину, привезли домой к одному из злоумышленников и оставили его в бане. Утром, обнаружив, что мужчина скончался, преступники избавились от тела, сбросив его в русло реки Абакан. 

В результате одного из абаканцев суд лишил свободы на 8 лет за «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Второго осудили по статье «Заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления», назначив ему наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру