Житель Хакасии убил пенсионерку в ДТП и препятствует судебному наказанию

Житель Хакасии убил пенсионерку в ДТП и препятствует судебному наказанию
Фото: УФССП России по РХ

Машина должника отправилась на штрафстоянку, а его сын попал под административную статью после того, как они оба стали препятствовать исполнению решения суда, – сообщает пресс-служба УФССП по Хакасии. 

Жителя Абакана приговорили к выплате крупного морального вреда родственникам жертвы ДТП. Ранее мужчина совершил наезд на пожилую женщину, которая скончалась в результате аварии. Её сыновьям виновник должен выплатить 900 тысяч рублей. В связи с этим на автомобиль злоумышленника наложили арест, но его родственники попытались скрыть имущество. 

Судебные приставы объявили приступный транспорт в розыск и в результате обнаружили его в аале Райков Усть-Абаканского района у сына должника. Молодой человек начал препятствовать транспортировке автомобиля, преградив проезд эвакуатору собственной машиной. Тогда к изъятию подключили сотрудников отделения специального назначения УФССП и в результате машина отправилась на штрафстоянку. 

При этом в отношении родственника, мешавшего работе приставов, составили протокол об административном правонарушении. Он оштрафован по статье 17.8. КоАП РФ.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру