В Хакасии 25 человек эвакуировались из-за загорания в районной больнице

Накануне в Хакасии произошел пожар в здании районной больницы села Боград. 

Как сообщает пресс-служба регионального МЧС, диспетчер узнал о загорании в 9:30 часов 12 апреля.  К приезду спасателей из здания самостоятельно эвакуировались 25 человек, внутри было незначительное задымление. 

Оказалось, что из-за нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования в больнице загорелась проводка. Возгорание оперативно ликвидировали с помощью огнетушителя сотрудники учреждения. От огня пострадала электропроводка и стена на общей площади 0,5 кв.м.

Добавим, что всего за минувшие сутки в Хакасии было зарегистрировано 16 пожаров. Точно такое же возгорание, как в Бограде, произошло в многоквартирном жилом доме в Абакане. Кроме того, в Абазе сгорела баня, а в Белом Яре от неосторожного обращения с огнем пострадал забор и складированные рядом дрова. 

Также 6 раз пожарные выезжали на тушение мусора и 6 – на тушение палов травы. Общий фронт степных пожаров составил 5,8 километров, общая площадь палов травы составила 470 квадратных метров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру