В Хакасии бесправник на «Ладе» погиб в ДТП под Саяногорском

В Хакасии бесправник на «Ладе» погиб в ДТП под Саяногорском
Фото: УГИБДД по РХ

Накануне на перекрёстке в районе Саяногорского алюминиевого завода ВАЗ столкнулся с иномаркой: погиб водитель, остальные участники ДТП пострадали.

Как сообщает пресс-служба ГИБДД Хакасии, 31 марта около 7:00 на 71 км автодороги «Абакан – Саяногорск» 25-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2108» при повороте налево, не убедившись в безопасности, врезался в Skoda Octavia, двигающуюся по встречной полосе. 

В результате автоаварии в больницу с травмами различной степени тяжести попали двое пассажиров из разных авто, а также рулевой ВАЗа, который не имел права управления транспортом. Второй водитель тоже пострадал, но лечится амбулаторно. Сегодня стало известно, что виновник ДТП скончался. 

В Госавтоинспекции отметили, что данный участок автодороги не раз становился губительным для водителей, которые спешат доехать до алюминиевого завода. Они часто не соблюдают скоростной режим и меры безопасности при обгоне и повороте.

«В попытке поскорее проскочить перед встречным потоком, который движется в направлении Саяногорска, работники завода, зачастую срезают угол поворота, подставляя себя под удар», –  написано в пресс-релизе. 

Отметим, что за последние 5 лет на 71 километре автодороги «Абакан – Саяногорск» зарегистрировано 6 серьезных аварий, в результате которых погибли двое человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру