За выходные в Хакасии произошло три больших пожара в жилье

За выходные в Хакасии произошло три больших пожара в жилье
Фото: ГУ МЧС России по РХ

За прошедшие выходные в Хакасии зарегистрировано 11 пожаров, в трех случая огонь распространился более чем на 90 квадратных метров. 

Так, утром 27 февраля в селе Орджоникидзевское из-за оставленного без присмотра работающего обогревателя в бане пожар разошелся на площади 90 кв. м и повредил дом, веранду и надворную постройку. Развитию огня способствовали сильные порывы ветра и низкая температура воздуха, – сообщает пресс-служба МЧС Хакасии. 

В тот же день в Черногорске замыкание электропроводки стало причиной крупного пожара в частном доме. Площадь пожара составила 112 квадратных метров: полностью сгорели мансардный этаж и крыша дома. 

По этой же причине в воскресенье в одном из абаканских дачных обществ загорелись жилой дом и котельная. До прибытия пожарных огонь распространился на 127 кв. м.

Еще пять раз в Хакасии горели бани. Во всех случаях пожары – печные. Площадь пожара от 1 до 20 квадратных метров. Кроме того, в Черногорске нарушения при проведении газосварочных работ привели к пожару гаража и дома (10 кв.м.). Также два раза за выходные пожарные выезжали на тушение мусора.

Ни в одном из происшествий пострадавших и погибших не зарегистрировано. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру