Накануне в Хакасии сгорели два жилых дома: спаслись 3 человека

Накануне в Хакасии сгорели два жилых дома: спаслись 3 человека
Фото: ГУ МЧС России по РХ

За прошедшие сутки в Хакасии было зарегистрировано 7 пожаров. В двух случаях позднее обнаружение привело к большому ущербу в жилых домах, – сообщает пресс-служба регионального МЧС.

Самое крупное возгорание минувших суток – это сгоревший дом в деревне Чапаево. Предварительно он загорелся из-за неисправной печи. В результате огонь охватил дом и гараж, построенные под одной крышей, на площади 120 кв.м. До прибытия пожарных хозяйка дома эвакуировалась самостоятельно. Кроме жилья в пожаре она потеряла еще и машину, стоявшую в гараже. 

Во второй половине дня в Абакане загорелся ещё один жилой дом. Там на площади 110 кв. м горела крыша постройки. Из дома самостоятельно эвакуировались два человека. Причиной пожара стало нарушение правил монтажа электрооборудования. 

Кроме того, 15 февраля пожарные тушили баню в дачном обществе «Мохово» в Черногорске, надворную постройку – в селе Очуры Алтайского района и нежилой дом – в абаканском дачном обществе «Орбита». В Сорске хозяйка потушила свой легковой автомобиль, а в Черногорске рабочие ликвидировали пожар на стройке железнодорожного депо.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру