В Хакасии погоня за браконьерами закончилось автоаварией

В Хакасии погоня за браконьерами закончилось автоаварией
Фото: Охотадзор Хакасии

Браконьеры-фарщики выкинули мешок с мясом косули и устроили ДТП на трассе Абакан – Ак-Довурак, сообщает пресс-служба Охотнадзора Хакасии. Инцидент попал на видео. 

Злоумышленники были обнаружены в ночь на 22 января во время рейдового мероприятия за Абазой. Патрулирующие заповедную местность инспекторы Охотнадзора вместе с полицейскими услышали выстрелы, поехали на звуки и наткнулись на двигающийся автомобиль Toyota Runx. 

Водитель и пассажир медленно передвигались по трассе, используя световое устройство – лампа-фару. Заметив сотрудников МВД, они попытались скрыться. Мужчины на ходу выбросили из машины мешок с тушей косули и выехали на встречную полосу, где столкнулись с инспекторским автомобилем и врезались в дерево. 

У охотников были разрешения на хранение и ношение оружия, а также на добычу пушных животных. Однако транспортировку косули, сезон охоты на которую закончился в конце декабря, они осуществляли незаконно. В связи с этим в отношении нарушителей составили административный протокол. Им грозит штраф от 500 до 4 тысяч рублей с возмещением ущерба в размере 200 тысяч рублей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру