Ещё 72 человека в Хакасии заразились коронавирусом, умерли двое

Ещё 72 человека в Хакасии заразились коронавирусом, умерли двое
Иллюстративное фото: Евгений Софийчук / ТАСС

Накануне в Хакасии положительный результат теста на коронавирус получили еще 72 человека, выписались с выздоровлением 90 пациентов. Умерли от возникших осложнений два человека – это женщина в возрасте 84 лет и 73-летний мужчина.

По информации регионального оперштаба на 26 января, больше всего заболевших выявили в Абакане – 20 человек. На втором месте оказался Таштыпский район, где 14 заражённых, на третьем – Саяногорск с 12 новыми ковид-больными. Остальные случаи распределились так: Аскизский район – 8 случаев, Усть-Абаканский – 6, Черногорск и Сорск – по 3 случая, Ширинский район – 2, Абаза, Орджоникидзевский, Алтайский и Бейский районы – по 1. 

Сейчас на обязательной самоизоляции находятся 5136 человек, контактировавших с заболевшими. Амбулаторное и стационарное лечение в республике проходят 1035 и 292 пациента, соответственно. Тяжело болезнь протекает у 52 человек, среди которых 7 лежат на ИВЛ.

Всего с начала пандемии в Хакасии выявлено 20 133 случая COVID-19. Победить болезнь удалось 18 431 из них. Умерли от ковида по официальным данным 372 человека. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру