Врач из Хакасии задолжала минздарву Тувы около миллиона рублей

Врач из Хакасии задолжала минздарву Тувы около миллиона рублей
Фото из открытых источников

Чтобы пересечь границу, врачу из Хакасии пришлось вернуть подъёмные Минздраву Тувы, – сообщает пресс-служба регионального УФССП.

В службе судебных приставов Хакасии рассказали о том, как им в очередной раз удалось добиться выплаты долга по судебному решению. В этот раз они «охотились» за денежными средствами врача-хирурга, которая задолжала Минздраву Тувы. Молодой специалист после окончания ВУЗа заключила трудовой договор с ведомством соседнего региона, согласно которому должна была 5 лет проработать в сельской больнице. В качестве «подъёмных» ей выплатили 1 миллион рублей.

В результате хирург отработала менее одного года в сельской поликлинике, затем уволилась и переехала в Черногорск, не вернув при этом часть единовременной компенсационной выплаты. Через суд Минздрав Тувы добился решения о возврате этих денег в размере 847 тысяч рублей, но девушка расплачиваться не спешила. 

Тогда за дело взялись судебные приставы, которые в качестве штрафа за нарушение закона вынесли исполнительский сбор в размере 48 тысяч рублей, наложили взыскание на заработную плату медика и ограничили её в праве выезда за границу. Именно последний пункт спровоцировал девушку погасить весь долг полностью, когда ей потребовалось выехать в другую страну. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру