В Хакасии подросток рискует лишиться свободы за неоднократный угон авто

В Хакасии подросток рискует лишиться свободы за неоднократный угон авто
Фото: pixabay.com

Следователи завершили расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 17-летнего жителя Черногорска, угонявшего автомобили вместе со своим 31-летним приятелем. 

Как сообщает пресс-служба СКР Хакасии, в октябре и ноябре 2020 года молодые люди дважды вступали в преступный сговор, направленный на неправомерное завладение чужим авто без цели хищения. Так, 25 октября во дворе дома по проспекту Космонавтов обвиняемые заметили «ВАЗ-21060» с оставленным в замке ключом зажигания, сели в него и катались по Черногорску, пока не попали в ДТП. 

Точно такое же преступление они совершили и 10 ноября. На автомобиле той же марки, угнанного опять с проспекта Космонавтов, злоумышленники разъезжали, пока он не заглох. Молодые люди не смогли завести машину, бросили её около одного из домов по улице Юбилейная и скрылись с места происшествия. 

Уголовное дело подростка направили в суд. А его великовозрастным сообщником занимаются органы внутренних дел. Согласно инкриминируемой статье, юноше грозит наказание в виде крупного штрафа, либо принудительных работ, либо лишения свободы. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру