На дорогах Хакасии за сутки поймали 14 пьяных водителей

На дорогах Хакасии за сутки поймали 14 пьяных водителей
Фото: пресс-служба ГИБДД Хакасии

Минувшим днем в Хакасии сотрудники ГИБДД отстранили от управления 14 нетрезвых водителей, среди которых несколько рецидивистов, – сообщает пресс-служба ведомства. 

Всех пойманных 3 января пьяных водителей поместили в спецприемники, а их транспортные средства отвезли на штрафстоянки. Пресс-служба Госавтоинспекции подробно рассказала о четырех рулевых, повторно пойманных на дороге в состоянии опьянения. 

Так, в Черногорске был остановлен автомобиль Toyota Corona под управлением 31-летнего мужчины, которого в декабре лишили прав на полтора года и оштрафовали на 30 тысяч рублей за езду в пьяном виде. Спустя месяц он снова устроил пьяную поездку и теперь его ждет уже уголовное наказание.

В похожую ситуацию попал и 43-летний водитель в Усть-Абаканском районе. За нетрезвое вождение он был привлечен к административной ответственности в мае 2020 года.

«Уголовка» ждет также 37-летнего абаканца, который имея признаки опьянения отказался от прохождения медосвидетельствования. Его поймали в тот момент, когда он даже не успел оплатить предыдущий штраф за вождение в нетрезвом виде.

В Бее же пьяным рецидивистом оказался 36-летний мотоциклист. Он, не смотря на мороз, едва стоя на ногах, сел за Урал. В его крови после освидетельствования было обнаружено 2,5мл/л алкоголя. Ранее мужчину уже судили по уголовной статье ст. 264.1 за пьяное вождение. На этот раз сотрудники полиции вновь ведут сбор материалов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру