В Абакане мужчины убили своего приятеля и скинули тело в реку

В Абакане мужчины убили своего приятеля и скинули тело в реку
Фото: pixabay.com

Двух жителей Абакана осудят за жестокое убийство мужчины, совершенное в апреле этого года. 

Конфликт между двумя обвиняемыми и потерпевшим начался еще 21 марта 2020 года. Как сообщает пресс-служба СУ СК России по Красноярскому краю и Хакасии, в тот день трое мужчин в компании других общих знакомых употребляли алкоголь по месту жительства одного из злоумышленников в доме на улице Высотского в Абакане. В ходе застолья между 35-летним гостем и одним из обвиняемых произошла словесная ссора. Мужчины пооскорбляли друг друга и разошлись. 

Затем 10 апреля два друга 38-ми и 33-х лет снова собрались на совместное распитие алкогольных напитков, вспомнили ссору 3-недельной давности и решили обсудить ее с «обидчиком». Они договорились встретиться с ним вечером на берегу реки Абакан в районе Южной дамбы. Там один из обвиняемых стал предъявлять потерпевшему претензии по поводу произошедшего конфликта и нанес несколько ударов металлической арматурой ему по голове, лицу и шее. 

Мужчина потерял сознание, приятели отвезли его в дом одного из злоумышленников и оставили в бане. Наутро они обнаружили, что их «обидчик» мертв. Опасаясь ответственности за содеянное, обвиняемые вывезли тело приятеля на берег реки Абакан и сбросили в воду.

На сегодня расследование данного уголовного дела завершено и направленно в суд. Мужчин обвиняют по двум статьям 111 и 316: умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека, и укрывательство особо тяжкого преступления. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру