Водителя из Хакасии раздавил кран в Шарыпово

Водителя из Хакасии раздавил кран в Шарыпово
Фото с сайта perevozka24.ru

Работник из Хакасии погиб на промышленной базе в Шарыпово. Несчастный случай произошел в сентябре, накануне Государственная инспекция труда по Красноярскому краю завершила расследование, – сообщает пресс-служба ведомства. 

Инспекторы уточняют, что водителя нанял предприниматель из поселка Расцвет Усть-Абаканского района, который оказывал транспортные услуги по доставке оцинкованного профлиста на промбазу в Шарыпово на автомобиле Mitsubishi Fuso с установкой крана-манипулятора.

В день трагедии, водитель находился слева от автомобиля, около рычагов управления краном. При перемещении груза автомобиль завалился на левый борт, а водитель оказался под ним.
Инспекторы выяснили,  что автомобиль, на котором работал мужчина, не состоял на учёте в Ростехнадзоре и не имеет паспорта на техническое обслуживание, как опасный производственный объект.

Водитель-экспедитор не прошел инструктаж на рабочем месте, стажировку, обучение и проверку знаний по охране труда. У предпринимателя вообще нет Положения о Системе управления охраной труда. У работника не было обязательного освидетельствования психиатра, и он не проходил предварительный медосмотр.

Специалисты пришли к выводу, что все эти причины и отсутствие контроля со стороны работодателя привели к гибели его сотрудника. 

Теперь предпринимателя будет проверять инспекция труда в Хакасии.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру