В Абакане пенсионерка пожаловалась в прокуратуру на автомойку у дома

В Абакане пенсионерка пожаловалась в прокуратуру на автомойку у дома
Фото: pixabay.com

Прокуратура Абакана через суд требует индивидуального предпринимателя закрыть автомойку вблизи жилых домов. 

Претензии к бизнесмену у надзорного ведомства появились после обращения 79-летней местной жительницы, которую не устроило размещение автомоечного комплекса рядом с ее домом. 
По результатам прокурорской проверки выяснилось, что собственник автомойки нарушил требования земельного, природоохранного и санитарно-эпидемиологического законодательств.

Во-первых, данный участок земли не предусмотрен для установки там автомоечного комплекса. Во-вторых, расстояние от объекта до жилых домов меньше, чем того требует санитарный закон. В-третьих, предприниматель не оформил необходимую санитарно-эпидемиологическую документацию. И наконец, добыча подземных вод для эксплуатации автомойки производилась без разрешающей лицензии. 

Первым делом прокурор внес представление предпринимателю, дав ему время на устранение нарушений. Когда изменений не последовало, прокуратура обратилась в суд с требованием запретить эксплуатацию автомоечного комплекса вблизи жилых домов.

Пока иск о закрытии предприятия рассматривается, ее владельца оштрафовали за нарушение санитарно-эпидемиологических требований. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру