В Абакане провалились на льду в дрену двое пятиклассников

В Абакане провалились на льду в дрену двое пятиклассников
Фото пресс-службы администрации Абакана

Ноябрь отметился первыми происшествиями на неокрепшем льду на водоёмах в черте столицы Хакасии.

Как сообщает информотдел администрации Абакана, накануне двое пятиклассников решили попробовать на крепость лед на дренажном канале на перекрестке улиц Кати Перекрещенко –Крылова. Мальчики отошли от берега на три метра. Лед не выдержал, и подростки провались в воду. Рядом оказался взрослый мужчина, он помог им выбраться.

Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних провели с родителями подростков профилактическую беседу.

Следом полицейские проверили водоёмы в черте города. Детей на них не обнаружили. Но на дренажном канале проезда Северный и на водоеме парка Баранка на лёд вышли рыбаки. По мнению мужчин, он уже крепкий. 

Как отметил специалист городского управления по делам ГО, ЧС и ПБ Вадим Левашов, трижды в неделю специалисты будут проверять все водоёмы в черте Абакана. Рейды продолжатся до наступления устойчивых  морозов.

В городском управлении образования напомнили, что в условиях режима повышенной готовности, школьники, которых перевели на дистанционку, не должны покидать место проживания без взрослых. Родителям необходимо объяснить детям и то, что лед на реках в ноябре представляет большую опасность для жизни.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру