Опасной дорогой в обход Абакана занялись высшие власти Хакасии

Опасной дорогой в обход Абакана занялись высшие власти Хакасии
Фото: УГИБДД по РХ

Замглавы Хакасии предложил принять несколько мер по снижению аварийности на республиканской дороге, где постоянно гибнут люди. 

Заместитель губернатора Юрий Курлаев накануне провел совещание «О принятии дополнительных мер по предупреждению гибели участников дорожного движения на дороге «Обход г. Абакана км 408 – км 410», – об этом он сообщил на своей странице в Instagram

Госавтоинспекторам даны поручения по организации там ежедневного дежурства. Также решено на опасном участке трассы нанести светоотражающую дорожную разметку, установить знаки и светофоры на пешеходных переходах и сузить полосу разгона, установив там бордюрные ограждения. 
 
Напомним, что на дороге «Обход г. Абакана» год от года происходят ДТП с летальными исходами. В народе ее стали называть «дорогой смерти». ГИБДД несколько лет добивались от республиканских властей, чтобы ее привели в соответствие. В 2020 году реконструкция там все-таки началась, а 12 октября отремонтированная проезжая часть была открыта для проезда. После этого на данном участке произошло 3 автоаварии, в которых 2 человека погибли и 2 получили ранения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру