Житель Хакасии, желая заработать на бирже, набрал кредитов, которые перевел мошенникам

Житель Хакасии, желая заработать на бирже, набрал кредитов, которые перевел мошенникам
Иллюстрация с сайта severstolici.ru, рисунок Сергея Корсуна

В Хакасии 58-летний житель села Бондарево Бейского района обратился в полицию с заявлением о совершённом в отношении него мошенничестве.

Как сообщает МВД по РХ, сельчанин нашёл в интернете сайт, где предлагалось заработать на торговой площадке. Как только он зарегистрировался, ему тут же позвонили «консультанты». Мужчине подробно рассказывали, как можно заработать на бирже. И что заработок тем больше, чем больше начальные вложения. Начинающему трейдеру нужно было внести деньги на различные интернет-кошельки, с которых деньги якобы переводились на торговую платформу в его личный кабинет. 

Как и обещали «консультанты», мужчина после этого стал получать извещения, что он выгодно заработал. Когда накопилась приличная сумма, он решил ее обналичить, однако обнаружил, что сделать это невозможно. После этого на связь с ним перестали выходить и финансовые консультанты, а мужчина понял, что стал жертвой мошенников. 

В полиции уточняют, что житель Бондарево в течение двух месяцев набрал кредитов в разных банках на сумму 1 миллион 280 тысяч  рублей. 

Полиция установила, что звонки пострадавшему поступали с абонентских номеров, зарегистрированных на территории Новосибирской области, Москве, Башкирии, Швейцарии и Кипра. А торговая платформа была зарегистрирована на территории Панамы.

Полиция возбудила уголовное дело. Статья предусматривает до 10 лет лишения свободы.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру