Полицейские Хакасии сняли на видео погоню за пьяным водителем

Полицейские Хакасии сняли на видео погоню за пьяным водителем
Фото: pixabay.com

В Саяногорске водитель-повторник устроил гонки с полицейскими, сообщает пресс-служба МВД Хакасии. 

В субботу, 26 сентября, во время патрулирования дорог автоинспекторы обратили внимание на ВАЗ-2114, который вилял из стороны в сторону, двигаясь по трассе Саяногорск – Майнская ГЭС – Черемушки. Полицейские поехали за автомобилем и требовали остановиться. Однако водитель только увеличивал скорость и игнорировал просьбы полицейских. Его даже не напугала угроза применения огнестрельного оружия. Мужчина попытался скрыться от патруля, свернув с асфальта на проселочную дорогу, однако в поселке Геологов его все-таки удалось задержать. 

За рулем оказался 36-летний житель города металлургов с признаками алкогольного опьянения. Алкотестер зафиксировал у него 0,92 мл/л, что превышает допустимую норму почти в 6 раз. Также было установлено, что в феврале 2020 года за пьяное вождение мужчина был наказан обязательными работами по уголовной статье.

Теперь в отношении нарушителя заведут еще одно уголовное дело и накажут по двум административным статьям за то, что не остановился по требованию, и за выезд на полосу встречного движения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру