В Черногорске двое приезжих устроили ночь разбоя

В Черногорске двое приезжих устроили ночь разбоя
Фото: www.izhevskinfo.ru

В Хакасии двое молодых людей совершили за одну ночь разбойные нападения на жителей Черногорска. 

Как сообщает МВД по РХ, накануне в дежурную часть обратилась горожанка с заявлением о том, что около 2 часов ночи в районе дома по улице Тихонова двое неизвестных мужчин, угрожая ножом, забрали у нее сотовый телефон и деньги. Сумма ущерба составила более 11 тысяч рублей.

Следом в полицию обратился житель Черногорска, который заявил, что около 6 часов утра в районе улице Калинина на них с приятелем напали неизвестные.  Налетчики тоже угрожали ножом, а приятеля мужчины, который пытался им сопротивляться, избили и ранили ножом. В результате, пострадавший отдал им наручные часы и мобильник. Ущерб составил 13 тысяч рублей. 

Сотрудники уголовного розыска установили личности  разбойников. Ими оказались ранее судимый 22-летний житель Сорска и 27-летний приезжий из Магаданской области. В Черногорске приятели находились временно. В ночь, когда они нападали на граждан, оба были пьяные. Полицейские считают, что разбой был не стихийным, а молодые люди вышли на улицу, чтобы грабить. Награбленное, они позже пытались продать в Абакане. Похищенное имущество было частично изъято во время обысков. 

В отношении молодых людей возбудили уголовное дело. Им грозит до 10 лет лишения свободы.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру