Сотрудница черногорского техникума брала деньги за выпуск студентов

Сотрудница черногорского техникума брала деньги за выпуск студентов
Фото из открытых источников

Следком Хакасии закончил расследование дела в отношении заведующей производственной практикой «Черногорского механико-технологического техникума». Она обвиняется в преступлении, совершенном по коррупционной статье «Служебный подлог».

Как сообщает пресс-служба СУ СК по Красноярскому краю и Республике Хакасия, обвиняемая, находясь на высокой должности в образовательном учреждении, с октября по ноябрь 2019 года внесла заведомо ложные сведения в протоколы заседания квалификационной комиссии по выпуску четырех обучающихся техникума, поставив подписи за отсутствующих председателей экзамена. Отметим, что ранее эти выпускники занятия не посещали.

Заведующая совершила служебный подлог из корыстной цели: пропускавшие учебу студенты заплатили ей определенную сумму за возможность сдать экзамен и выпуститься. 

В ходе расследования уголовного дела женщина полностью признала свою вину и раскаялась в содеянном. В результате дело направили в суд с ходатайством о его прекращении. Сотрудницу техникума ждет только судебный штраф. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру