Жителя Хакасии осудят за секс с 14-летней девочкой

Жителя Хакасии осудят за секс с 14-летней девочкой
Фото из открытых источников

В Хакасии молодой человек пойдёт под суд за то, что имел сексуальные отношения с несовершеннолетней девушкой. Заявление на него написала мать подростка. 

По сообщению пресс-службы регионального следственного комитета, 24-летний житель Абазы своими действиями нарушил нормальное физиологическое, психическое и нравственное формирование личности 14-летней девочки. Молодые люди познакомились в январе 2020 года. В следующие два месяца молодой мужчина приглашал девушку к себе домой, где по обоюдному согласию, без применения насилия совершал с подругой половое сношение, заведомо зная, что она не достигла 16-летнего возраста. 

Об этом узнала мать девочки. Она обнаружила, что дочь солгала ей о том, что будет ночевать у подруги, когда сама находилась у взрослого приятеля. После этого женщина написала заявление в полицию. 

Следователи возбудили уголовное дело по статье «половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста, совершённое лицом, достигшим 18-летнего возраста». Максимальное наказание, которое ждёт обвиняемого, – лишение свободы на срок до 4 лет. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру