Житель Хакасии «обваровал» сам себя и пойдёт за это под суд

Житель Хакасии «обваровал» сам себя и пойдёт за это под суд
Фото: aif.md

Полицейские Хакасии направили в суд уголовное дело за ложный донос, возбуждённое в отношении хитрого местного жителя. 

Как сообщает пресс-служба регионального МВД, в ноябре 2019 года мужчина написал заявление о краже имущества общей стоимостью 40 тысяч рублей. Из нежилого частного дома по улице Майская в Усть-Абакане были похищены водонагреватель, металлический бак, вентилятор, телевизор, постельное белье и прочие вещи, которыми пользуются в быту. Полицейские начали расследование, однако вскоре выяснили, что гражданин заявил о преступлении, которого не было.

На самом деле мужчина продал всё вышеописанное имущество. Частный дом принадлежал ему, но он там уже не жил, а переехал в Абакан. В момент совершения сделки хозяину пришлось взламывать двери, поскольку ключ он с собой не взял. Продав вещи, он потратил деньги на личные нужды. 

Через некоторое время злоумышленник с ничего не знающей супругой оказались в этом нежилом доме, и когда она спросила, где вещи, он сделал вид, что их украли. Тем более обстановка соответствовала заявленному. 

Для пущей правдивости, мужчина даже позвонил в полицию. Когда стало ясно, что написанное им заявление не соответствует действительности, в отношении него возбудили уголовное дело. Теперь ему грозит до 2 лет тюрьмы за заведомо ложный донос.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру