Предприниматель из Хакасии стала жертвой аферистки из Красноярска

Предприниматель из Хакасии стала жертвой аферистки из Красноярска
Фото: counter-files.ru

Предприниматель из Хакасии продала через интернет несколько пар обуви жительнице Красноярска, однако денег от нее так и не получила, - сообщает пресс-служба МВД по Красноярскому краю. 

Женщина обратилась с заявление в полицию Красноярска, Пострадавшая попросила привлечь к ответственности жительницу краевого центра, которая заказала обувь, но, получив товар, деньги за него не перечислила. Сумма ущерба составила более 5 тысяч рублей.

Предприниматель пояснила, что получила на телефон скрин перевода на ее счет денег от покупательницы, и не проверив поступление средств, отправила ей товар. Однако оплата так и не пришла. Сначала покупательница в телефонном разговоре ссылалась на технический сбой, но затем перестала отвечать на звонки.

Полицейские установили личность мошенницы. Ей оказалась 26-летняя, ранее неоднократно судимая за имущественные преступления девушка. Она призналась, что намеренно заблокировала свой счет, понимая, что после этого деньги продавцу не уйдут.

В отношении жительницы Красноярска возбуждено уголовное дело. Накануне расследование закончено и дело отправлено в суд. Статья предусматривает до двух лет лишения свободы. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру