Инспекторы сообщили подробности ДТП в районе Пригорска

Инспекторы сообщили подробности ДТП в районе Пригорска
Фото Вконтакте

Стали известны подробности ДТП, которое произошло в Хакасии на трассе Енисей недалеко от Пригорска. Там столкнулись Toyota Hiace и Mazda CX-5. Авария произошла днем накануне. 

Как сообщает ГИБДД по РХ, 40-летний житель Тувы за рулем Toyota Hiac,  ехал со стороны Красноярска в Абакан. Машину развернуло на полосу встречного движения , где в нее врезалась Mazda CX-5, которой управляла 40-летняя женщина. По ее словам, она не успела оставить машину, перед Тойотой, которая внезапно пошла на обгон грузовика, ехавшего навстречу. Водитель Тойоты попытался избежать удара, хотел вернуться на свою полосу, однако это привело к тому, что машину просто развернуло на встречке. 

В результате столкновения травмы получили три человека.  Один из них пассажир Мазды, две пассажирки ехали в Тойоте. У одной из женщин травмы тяжелые – разрыв почки и закрытый компрессионный перелом тела.

Фото Вконтакте

По словам инспекторов, к аварии привело превышение скорости на трассе в сложных погодных условиях. По факту ДТП проводится проверка. 

Всего ведомство зарегистрировало в регионе 4 ДТП с пострадавшими за последние сутки. Однако паблик Вконтакте «Абакан-Автоканал» сообщал накануне о десятке ДТП только в Черногорске и Абакане, которые произошли по причине сложных дорожных условий. Автомобилисты отмечают, что не все водители поменяли летнюю резину на зимнюю. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру