Мошенники оформили кредит на жительницу Хакасии, получив доступ к ее личному кабинету

Мошенники оформили кредит на жительницу Хакасии, получив доступ к ее личному кабинету
Фото: gazeta-mm.ru

Жертвой мошенников стала очередная жительница Хакасии, на которую неизвестные оформили большой кредит.

Как сообщает абаканская полиция, с заявлением обратилась горожанка. 41-летняя женщина рассказала, что в течение недели ей звонили люди, которые представлялись сотрудниками финансовой компании и предлагали ей помощь в получении прибыли с фондовой биржи. Всего пострадавшей поступили звонки с 16 номеров, зарегистрированных в Москве и Самарской области.

Мошенники уговорили ее дать доступ к своему личному кабинету на сайте банка. Сняли деньги с ее карты и оформили кредит на ее имя на сумму более 650 тысяч рублей.
Сейчас полиция проводит проверку по данному факту. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. 

Пострадали накануне от действий мошенников еще две жительницы Абакана 37 и 30 лет. Их обманули по одной схеме. Лжесотружники банка попросили сообщить третий блок номера карты, а также пароли из смс. После чего сняли у первой пострадавшей 60 тысяч и более 57 у второй. 

Работница абаканской пельменной отправила пять тысяч рублей через терминал на чужой номер телефона. Мошенник позвонил на стационарный номер в заведение, представился владельцем заведения и попросил отправить деньги.  

Единственный пострадавший мужчина перевел деньги в интернете недобросовестному продавцу. 34-летний абаканец хотел купить дорогой смартфон за 18 тысяч рублей. В результате не получил гаджета и потерял средства.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру