Перевозчика из Хакасии серьезно наказали за упавшую в автобусе пассажирку

Перевозчика из Хакасии серьезно наказали за упавшую в автобусе пассажирку
Фото из открытых источников

Пассажироперевозчик должен был заплатить жительнице Абакана 2 млн рублей за причиненный вред здоровью, но заплатил 6 млн.

Республиканская прокуратура приняла участие в гражданском судебном процессе по возмещению вреда, причиненного жизни и здоровью гражданина. Надзорное ведомство встало на защиту женщины, упавшей в автобусе в результате резкого торможения. После происшествия пассажирка получила повреждения, которые через время привели ее к инвалидности. Она подала иск в суд.

Поскольку пассажироперевозчик не позаботился об обязательном страховании гражданской ответственности, которое помогло бы ему выплатить компенсацию, он должен был самостоятельно возместить ущерб женщине. В данном случае вред здоровью был нанесен на 2 млн рублей. Однако руководство транспортной компании не выплатило деньги в срок, и прокурор затребовал еще 2 млн неустойки согласно Федеральному закону №67-ФЗ. Кроме того, пассажироперевозик был дополнительно оштрафован на 2 млн рублей в соответствии с 13 статьей российского закона «О защите прав потребителей».

Суды удовлетворили все иски потерпевшей, и теперь компания-перевозчик обязана выплатит женщине 6 млн рублей.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру