10 лет особого режима получил житель Черногорска, который распространял наркотики через интернет.
Как сообщает республиканская прокуратура, суд установил, что минувшей весной 29 летний черногорец начал переписку в интернете с неустановленными людьми, которые предложили ему делать закладки. В марте закладчик был задержан.
Суд назначил молодому человеку 10 лет лишения свободы со штрафом в размере 100 тысяч рублей с отбыванием в исправительной колонии особого режима. Приговор еще в законную силу не вступил.
В ведомстве подчеркивают, что статья, по которой осудили черногорца, предусматривает до 20 лет лишения свободы.
Добавим, что один из читателей ИА Хакасия, где тоже опубликована новость, недоумевает, зачем нужно было хватать мелкого дилера, а не устанавливать «неустановленных лиц», обрывая цепочку сбыта наркотиков в самом начале.