В Хакасии пассажир в поезде украл телефон и банковскую карту, но все было заблокировано

В Хакасии пассажир в поезде украл телефон и банковскую карту, но все было заблокировано
Фото из открытых источников

О пропаже телефона сотрудникам Абаканского линейного отдела сообщила15-летняя пассажирка электропоезда «Абакан-Кошурниково». 

Она рассказала, что гаджет был украден со столика, когда она и ее попутчики уснули. Транспортная полиция установила личность похитителя. Им оказался 36-летний житель Курагино. Проходя к выходу из вагона на своей станции, он попутно забрал и телефон со столика. 

Однако воспользоваться мужчина телефоном не смог, на мобильном был пароль. По этой же причине сотовый не приняли в ломбард. В чехле телефона вор нашел также банковскую карту с функцией бесконтактных платежей. Он попробовал отовариться в магазине, но к этому времени девушка карту уже заблокировала.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело. При этом в транспортной полиции отмечают, что в день совершения кражи мужчину сняли с учета в уголовно-исполнительной инспекции. У него истек испытательный срок, который суд назначил ему ранее в связи с другим преступлением. Теперь курагинцу снова грозит 5 лет лишения свободы. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру