В Хакасии мошенники устроили "Театр у микрофона" и выманили у жительницы Черногорска 500 тысяч

В Хакасии мошенники устроили "Театр у микрофона" и выманили у жительницы Черногорска 500 тысяч
Фото из открытых источников.

По сообщению пресс-службы МВД республики, в Черногорске от действий телефонных аферистов пострадала жительница города.

Женщине позвонил неизвестный и представился следователем. Получив утвердительный ответ на вопрос, заказывала ли она в интернете препараты для похудения, мошенник звонил ей несколько  недель. Так он рассказал, что ведет расследование и ищет жертв фальсифицированных препаратов. Он пообещал, что ей, потратившей на некачественный продукт 8 тысяч, выплатят большую компенсацию. Он рассказал, что ей повезло. Преступники  сожгли свой офис, но остались уцелевшие документы, в которых сохранились ее данные. 

Далее по телефону женщина общалась с разными «псевдоспециалистами»: юристами, адвокатами, банковскими работниками и инкассаторами. Которые убедили ее в том, что в качестве компенсационной выплаты ее ожидает до 10 млн. руб. Поэтому она начала переводить свои средства на различные счета. Платила за «госпошлину», «ускоренные анализы» подтверждающие вредность действия препарата на ее организм, а также за услуги псевдоспециалистов, которые помогут ей в получении денег фирмы с арестованных счетов. Раскошелилась она  и на инкассатора за доставку будущих миллионов. Самую большую сумму потерпевшая потратила на «страховой полис» -  200 тыс. руб. 

Чтобы отдать такую сумму, пострадавшая влезала в долги, и совсем не слушала родственников, которые просили ее остановиться и прекратить общаться со звонившими. 

Только когда ей позвонил инкассатор, и сказал, что у них ЧП и убиты 2 сотрудников, она догадалась, что стала жертвой телефонного представления. 

По предварительным данным, звонки поступали из Московской области.

Возбуждено уголовное дело мошенничества в крупных размерах.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру