В Черногорске двое мужчин жестоко избили стаффордширского терьера

В Черногорске двое мужчин жестоко избили стаффордширского терьера
Фото helpdog.ru

В полицию обратилась жительница города с заявлением о том, что неизвестные люди нанесли многочисленные удары кирпичом по голове ее стаффорду, сообщает пресс-служба МВД по РХ. 

Полицейские нашли этих людей. Ими оказались двое неработающих черногорцев 26 и 32 лет. Более молодой соучастник ранее судим. 

По предварительной версии, накануне подозреваемые выпивали в районе одного из домов по улице МПС, и начали играть с собакой бойцовской породы. Собака выполняла команду «апорт», сначала ей кидали палку, потом кирпичи. Когда собака в очередной раз принесла кирпич, один из мужчин схватил её за задние лапы, второй в это время начал бить ее кирпичом по голове. Животное перестало подавать признаки жизни, мужчины подумали, что собака мертва, и забросили ее в вагон железнодорожного состава, который стоял неподалеку. Там ее нашла хозяйка. 

Однако сами мужчины говорят, что они играли с собакой, но она вдруг резко изменила свое поведение и попыталась укусить одного из них, поэтому они просто защищались.

Сейчас собака находится в ветеринарной клинике. Хозяйка говорит, что опасается за жизнь питомца, у животного опухла голова, собака хрипит  и не реагирует на голос. По словам женщины, ее собака никогда не проявляла агрессии, ее знали соседи, поэтому она бегала свободно. 

Следователи возбудили уголовное дело в отношении мужчин, по статье «жестокое обращение с животными», которая предусматривает до пяти лет лишения свободы. Степень виновности каждого установит следствие.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру