В Приисковом нашли тела пока только двух туристов

В Приисковом нашли тела пока только двух туристов
фото из открытых источников

В Следственном комитете принесли извинения за неточность информации. Это произошло, потому что в районе поисков отсутствует связь, и сообщение с места было прерывистым и неразборчивым. На самом деле, 24 мая нашли тело первого райдера, 25 – тело еще одного туриста. Оба принадлежат мужчинам. 

По данным «КП», чей корреспондент был в Приисковом, в первом случае тело нашли, потому что поверх снега торчал фрагмент одежды, во втором – было видно руку. Расстояние между телами более 100 метров. Так же корреспондент сообщает, что собака не берет след, потому что по пути туристов прошел медведь, собаки после него не работают. 

Напомним, что тело первого туриста опознано. Предварительно, брат красноярца Артема Сергеева, утверждает, что это его родственник. Однако результатов генетической экспертизы пока нет. Устанавливают криминалисты и причину смерти туристов. Есть данные, что второе тело принадлежит Дмитрию Егорову, однако они тоже предварительные.

Напомним также , что собственный источник накануне поисков рассказал «МК в Хакасии» что искать тела туристов в Приисковом пока рановато. Снег в районе  еще не сошел, и это усложнит операцию. Но, поскольку тела обнаруживаются, как правило, в разных местах, специалист не исключил, что кого-то из туристов, все же найдут.  Так , один из волонтеров рассказал корреспонденту КП, что зимой несколько раз проходил по месту, где нашли накануне Сергеева. Известно, что спасатели продолжают поиски в Приисковом.

Четверо туристов из Красноярска пропали в Приисковом в ноябре прошлого года. Это двое мужчин 40 лет, один 29 лет и 36 –летняя женщина. Все они имели опыт нахождения в горах, и неоднократно были в Приисковом. За время поисков зимой, спасатели нашли только стоянку туристов, где были снегоходы и инвентарь. 

Видео с место поисков зимой

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру