У Хакасии появился шанс начать сотрудничество с ИРЭИ для экономического развития

У Хакасии появился шанс начать сотрудничество с ИРЭИ для экономического развития
У Хакасии появился шанс начать сотрудничество с ИРЭИ для экономического развития. Фото: ТГ-канал Юлии Исмагиловой

Замглавы Хакасии Юлия Исмагилова встретилась с российским ученым-регионалистом, президентом Российской академии естественных наук Петром Бураком, чтобы обсудить сотрудничество республики с Институтом региональных экономических исследований, рассказала в ТГ-канале замглавы РХ.

Профессор, доктор экономических наук, Петр Иосифович уже больше 25 лет руководит ИРЭИ. Он знает лучшие практики и методы управления экономическим развитием регионов.

Стороны поделились мнением и обсудили перспективы сотрудничества. У института есть большой опыт в разработке стратегий социально-экономического развития и осуществления крупных проектов для столицы России, Московской, Иркутской областей и других субъектов страны.

В связи с этим участники встречи рассмотрели шансы использования такого опыта для экономического развития Хакасии.

Ранее мы писали, что глава Хакасии и вице-спикер Совета Федерации обсудили вопросы развития региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру