В Хакасии установят налоговые льготы для бизнеса в сфере ЖКХ

В Хакасии установят налоговые льготы для бизнеса в сфере ЖКХ
Фото: ВС Хакасии

Верховный Совет утвердил новые налоговые льготы для концессионеров в секторе жилищно-коммунального хозяйства.

В результате принятия поправок к региональному законодательству, концессионеры, занимающиеся ведением жилищно-коммунального хозяйства, освободились от налогообложения на имущество организаций. Это нововведение, которое предоставляет налоговые льготы, направлено на привлечение бизнеса и частных инвестиций в сферу жилищно-коммунального хозяйства.

Концессия, представляющая собой ключевой элемент государственно-частного партнерства, позволяет бизнесу управлять государственными активами и предоставлять государственные услуги. Налоговые льготы будут распространяться на объекты теплоснабжения, централизованные системы водоснабжения и водоотведения, а также на их отдельные части, переданные в управление концессионерам.

Председатель комитета по бюджету и налоговой политике, Валерий Марков отметил, что введение налоговых льгот будет способствовать привлекательности частных инвестиций в жилищно-коммунальный сектор. Уменьшение налоговой нагрузки на концессионеров повысит потенциал инвестиций в развитие инфраструктуры и улучшит состояние жилищно-коммунального хозяйства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру