Хакасские предприниматели получили более двух миллиардов рублей благодаря нацпроекту

Хакасские предприниматели получили более двух миллиардов рублей благодаря нацпроекту
Фото: пресс-служба Минэкономразвития РХ

Малый и средний бизнес Хакасии получил значительную финансовую поддержку в рамках реализации национального проекта "Малое и среднее предпринимательство". Общая сумма выделенных средств составила 2,4 миллиарда рублей.

Благодаря участию более 260 компаний в программе гарантированного и льготного кредитования национальной гарантийной системы, предприниматели Хакасии смогли привлечь дополнительное финансирование. Встреча представителей Корпорации малого и среднего предпринимательства (МСП), Минэкономразвития и бизнес-сообщества Хакасии, состоявшаяся в Центре "Мой бизнес" в республике, способствовала дальнейшему расширению инструментов финансовой поддержки.

Компании могут получить гарантии и поручительства от Корпорации МСП, а также воспользоваться льготным кредитованием по программе "1764". Для высокотехнологичных и малых технологических компаний также предоставляются особые программы, которые позволяют получить финансирование по ставке 3% годовых.

Эти меры поддержки уже дали положительные результаты. Более 580 малых и средних предприятий Хакасии стали поставщиками крупных госкомпаний, что привело к увеличению объема закупок на 43% по сравнению с предыдущим годом, достигнув отметки в 4,85 миллиарда рублей.

Такие меры развития инструментария поддержки предпринимательства способствуют росту экономических показателей республики и всей страны. Представители МСП банка выразили готовность приложить все усилия для того, чтобы малый и средний бизнес использовал максимально возможные преимущества.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру