Предприятиям Хакасии станет проще подключиться к электросетям

Предприятиям Хакасии станет проще подключиться к электросетям
Фото: Минсельхозпрод РХ

Предприятиям отныне станет проще и удобнее подключаться к электросетям. Теперь, благодаря упрощенной процедуре подачи заявок и заключения договоров, предпринимателям не нужно будет предоставлять ряд документов, что значительно ускорит процесс.

Постановление подписал председатель Правительства Михаил Мишустин. Согласно новому постановлению, при подаче заявки на такое подключение больше не нужно предоставлять выписку из единых государственных реестров юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Кроме того, при подаче заявки через единый портал госуслуг также не нужно прилагать копию паспорта.

Также изменения касаются предоставления документов при заключении договора энергоснабжения. Теперь предпринимателям больше не нужно предоставлять копии свидетельства о государственной регистрации организации или индивидуального предпринимателя, а также копии свидетельства о постановке на учёт в налоговом органе.

Эти изменения помогут снизить административную нагрузку на предприятия и упростят процесс взаимодействия с электросетями, что эффективно скажется на экономике республики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру